Die interne Kommunikationsplattform für den Beirat ist hiermit freigeschaltet
Die interne Kommunikation des Vorstandes für die Plattform des Beirates ist hiermit freigeschaltet
Die interne Kommunikationsplattform für den Vorstand ist hiermit freigeschaltet
Vorstand

Vorsitzender

Dr. Jürgen Rose
Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Abbestraße 2-12
D-10587 Berlin, Deutschland
Tel: +49 (0) 30 34 81 72 50
Fax: +49 (0) 30 34 81 73 86
Email : Juergen.Rose@ptb.de

stellvertretende Vorsitzende

Dipl.-Ing. Joachim Wien
Sachverständiger für Messung und Abrechnung
Schloßplatz 4
D-72379 Hechingen, Deutschland
Tel: +49 (0) 7471 9970887
Email : joachim.wien@gmx.de

Dipl.-Ing. Jesper Eriksen
Kamstrup A/S
Industrivej 28
DK-8660 Skanderborg, Dänemark
Tel: +45 8993 1000
Email : je@kamstrup.com

Beirat

Dr. Karl Jousten
Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Abbestraße 2-12
D-10587 Berlin, Deutschland
Tel: +49 (0) 30 34 81-7262
Email : karl.jousten@ptb.de

Barbara Tafel
Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Bundesallee 100
D-38116 Braunschweig, Deutschland
Tel: +49 (0) 531 592-9130
Email : barbara.tafel@ptb.de

Dr. Thomas Eichler
Physikalisch-Technische Bundesanstalt
Abbestraße 2-12
D-10587 Berlin, Deutschland
Tel: +49 (0) 30 34 81-7651
Email : thomas.eichler@ptb.de

Dipl.-Ing. Stefan Rademacher
MID-Cert GmbH
Daniel-Eckhardt Str. 66
D-45356 Essen, Deutschland
Tel: +49 (0) 201 801-5831
Email : rademacher@mid-cert.eu

Dipl.-Ing. Fred Pfohl
Hessische Eichdirektion
Holzhofallee 3
D-64283 Darmstadt, Deutschland
Tel: +49 (0) 6151  9501-136
Email : fred.pfohl@hed.hessen.de