European Metrology Association for Thermal Energy Measurement

Mitglieder

 

Physikalisch- Technische Bundesanstalt

Dr. Jürgen Rose
juergen.rose@ptb.de
Nationales Metrologie-Institut, Deutschland
BEV – Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen Mag. Robert Edelmaier
robert.edelmaier@bev.gv.at
Nationales Metrologie-Institut, Österreich
Bundesamt für Metrologie METASDr. Hugo Bissig
hugo.bissig@metas.ch
Nationales Metrologie-Institut, Schweiz
Bundesamt für Metrologie METASDr. Henri Baumann
Henri.Baumann@metas.ch
Nationales Metrologie-Institut, Schweiz
SP-SchwedenKerstin Mattiasson
kerstin.mattiasson@sp.se
Nationales Metrologie-Institut, Schweden
NMiMijndert P. van der Beek
Mvanderbeek@nmi.nl
Nationales Metrologie-Institut, Niederlande
Kamstrup SASören Lang
sl@kamstrup.dk
Hersteller, Dänemark
Diehl Metering GmbHEdgar vom Schloss
edgar.vom.schloss@diehl.de
Hersteller + staatlich anerkannte Prüfstelle für Wärme in Ansbach, Deutschland
Endress + Hauser FlowtecMarc Köpke
marc.koepke@flowtec.endress.com
Hersteller, Schweiz
Krohne Messtechnik GmbHDr. Nicolaus Mathies
n.mathies@krohne.com
Hersteller, Deutschland
Intelligent Laser Applications GmbHDr. Michael Dues
dues@ila.de
Hersteller, Deutschland
Hessische Eichdirektion DarmstadtFred Pfohl
fred.pfohl@hed.hessen.de
Eichdirektion Hessen, Deutschland
Verband der Deutschen Wasser- und Wärmezähler- industrie e.V.Petermann
Petermann@figawa.de
Verband der Deutschen Wasser- und Wärmezähler- industrie e.V.
Wien EnergieMichael Utz
michael.utz@wienenergie.at
Fernwärmeversorger, Wien
Landis + GyrArno Sammler
arno.sammler@landisgyr.com
Hersteller, Deutschland
Sensus Metering Systems GmbHJürgen Westpfahl
juergen.westpfahl@sensus.com
Hersteller, Deutschland
Europäischer Verein zur verbrauchs- abhängigen
Energiekosten- abrechnung – e.V.
Christian Sperber
info@evve.com
Europäischer
Verein
Energetika
Ijubljana
Igor Poljak
igor.poljak@energetika-lj.si
Slowenischer Energieversorger
MID-Cert GmbHStefan Rademacher
info@mid-cert.eu
Benannte Stelle, Deutschland
Konformitätsberwertungen nach Modul F für Wärme- und Kältezähler
Force TechnologyLars Poder
lpx@force.dk
Benannte Stelle, Dänemark
Alfons Witt
office@a-witt.at
Joachim Wien
joachim.wien@gmx.de
Prof. Franz Adunka
prof.adunka@aon.at
SontexHumphrey Spoor
hs@sontex.ch
Hersteller, Schweiz
AGFWFrank Espig
f.espig@agfw.de
Der Energieeffizienverband für Wärme, Kälte und KWK, Deutschland
TechemArne Kähler
arne.kaehler@techem.de
Messdienstleister, Deutschland
Belimo Automation AGPhilip Holoch
philip.holoch@belimo.ch
Hersteller, Schweiz
JumoMatthias Nau
matthias.nau@jumo.net
Hersteller, Deutschland
AquametroInfo
info@aquametro.com
Hersteller, Schweiz
MinolInfo
info@minol.de
Messdienstleister, Deutschland
ZennerInfo
info@zenner.de
Hersteller, Deutschland